Präsidium

Axel Wischnewski
Präsident

praesident@hsav.de

Otto Schröder
Vizepräsident Verwaltung, Geschäftsführer, Wettkampfausschuss, Ansprechperson Kinder- und Jugendschutz, Kindeswohl und Sport

verwaltung@hsav.de

Anke Lippmann
Vizepräsidentin
Sportbetrieb
1. Beisitzer
Wettkampfausschuss

sport@hsav.de

Nina Welzbacher
Vizepräsidentin Sport- & Lehrwesen

lehrwesen@hsav.de

Harald Siebke
Vizepräsident Digitalisierung; Wettkampfausschuss

it-technik@hsav.de

Olga Mehlhaff
Vertretung Kampfrichter

vertretung_KaRi@hsav.de

Kristin von Reisner
Vertretung Sport

vertretung_sport@hsav.de

Alexander Iser
Pressereferent

pressereferent@hsav.de

Sofia Antoniadou
Geschäftsstelle

info@hsav.de

Barbara Kapp
Jugendleiter

jugendleiter@hsav.de

Silvia Breitlow
Corporate Governance Beauftragter

cg-beauftragte@hsav.de